Свердловчане завоевали семь золотых медалей на первенстве России по подводному спорту

Всего в активе пловцов из Свердловской области — 19 медалей

Спортсмены из Свердловской области завоевали 19 медалей, в том числе семь золотых, на первенстве России по подводному спорту в Саратове. В соревнованиях принимали участие 444 спортсмена из 24 регионов.

Как сообщает пресс-служба Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта, Владислав Марков завоевал три золотые медали на дистанциях 200 и 400 м по плаванию в ластах и на дистанции 400 м по подводному плаванию. Айнур Гильмутдинов выиграл золото на дистанциях 800 и 1 500 м по плаванию в ластах и серебро на дистанции 400 м. Дарья Шилина выиграла стометровку в классических ластах и получила бронзу на дистанции 400 м в этой дисциплине. Ярослав Пешков дважды становился вторым после заплывов на 100 и 200 м по плаванию в ластах и дважды завоевал бронзу на дистанциях 500 м по плаванию в ластах и нырянию (50 м). Артем Сорокин завоевал две бронзовые медали на 400 и 800 м по плаванию в ластах. Владимир Черников стал третьим на дистанции 1 500 м по плаванию в ластах.

Свердловчане также отметились тремя бронзовыми медалями в смешанной эстафете 4×50 м по плаванию в ластах, смешанной эстафете 4×100 м по плаванию в классических ластах и эстафете юниорок 4×200 м по плаванию в ластах. Команда юниоров завоевала золото в эстафете 4×200 м по плаванию в ластах.

Ранее «Областная газета» писала, что свердловчане победили в спринтерской гонке Кубка России по ски-альпинизму.