Этой весной свердловчане заинтересовались ландшафтным дизайном и розариями

К концу апреля трафик на тематические интернет-ресурсы в регионе вырос на 59% по сравнению с аналогичным периодом марта. К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные пользовательских обращений к популярным сайтам в категории «Садоводство».

Наибольший рост интереса свердловчан зафиксирован к ресурсам, где можно найти рекомендации опытных дачников по ландшафтному дизайну, организации цветников и рецептам по приготовлению блюд из выращенного урожая. Повышенное внимание также было направлено на поиск лучших семян, советы по выращиванию многолетних цветов и благоустройству розариев.

Из конкретных ресурсов особый всплеск трафика показал сайт dachnyk.ru — на него стали заходить в 2,3 раза чаще. Также в топ вошли портал garshinka.ru и клуб дачников 7dach.ru.

Советы по благоустройству садовых участков также востребованы на российском видеохостинге. Так, трафик на Rutube среднеуральских пользователей за месяц увеличился на 14%. Популярность тематических видео на YouTube – стабильно высокая и почти не подвержена колебаниям. Наиболее активно дачные лайфхаки смотрят по средам и четвергам — перед поездкой за город.

Денис Паслер сообщил, что более 320 тыс. человек посетили туристические объекты Свердловской области в новогодние каникулы

Более 320 тыс. человек посетили туристические объекты Свердловской области в новогодние каникулы. Об этом сообщил в своих соцсетях...

Медальные полеты на «Аисте»: свердловские летающие лыжники выиграли две награды домашних этапов Кубка страны в Нижнем Тагиле

Нижнетагильский трамплинный комплекс «Аист» принял три этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также