В Североуральске состоялась заключительная гонка «Лыжни ОГ»

На первенстве округа «Открытие сезона» соревновались более 160 лыжников

12 января на лыжных трассах за рекой Вагран прошло первенство Североуральского муниципального округа по лыжным гонкам. Турнир «Открытие сезона» на призы «Областной газеты» собрал 162 спортсмена из городов Северного управленческого округа.

Для спортсменов из Североуральска, Новой Ляли, Серова, Карпинска, Волчанска, Ивделя и поселка Черемухово подготовили три дистанции: 1 км, 3 км и 5 км. Традиционно соревнования прошли по возрастным категориям, победители и призеры в каждой из них получили главный подарок — годовую подписку на ежедневное издание «Областной газеты». Также все участники гонки, вне зависимости от занятого места, получили памятные сертификаты, а также памятные медали «90 лет Свердловской области».

Победителями на дистанциях стали:

  • На дистанции 1 км (2015 г. р. и моложе) — Иван Иванов (05:58) и Валерия Вайберт (06:20).
  • На дистанции 1 км (2013–2014 г. р.) — Матвей Корецкий (05:30) и Кира Кузьмина (05:25).
  • На дистанции 3 км (2011–2012 г. р.) — Артем Шайхулин (11:56) и Элина Билалеева (12:20).
  • На дистанции 3 км (2009–2010 г. р.) — Александр Ягдаров (11:22) и Анастасия Бондаренко (11:48).
  • На дистанции 5 км среди юношей и 3 км среди девушек (2007–2008 г. р.) — Матвей Сорокин (17:39) и Станислава Самойлова (12:07).
  • На дистанции 5 км среди мужчин и 3 км среди женщин (1996–2006 г. р.) — Семен Рожков (19:57) и Дарья Глухова (13:11).
  • На дистанции 3 км (1986–1995 г. р.) — Ирина Чуракова (13:07).
  • На дистанции 5 км (1966–1975 г. р.) — Андрей Алексеенко (20:39).
  • На дистанции 3 км (1965 г. р. и старше) — Сергей Екимов (13:28) и Зинаида Будакова (16:54).

Особые призы от сети спортивных магазинов «Манарага», где есть всё для спорта, туризма и активного отдыха, получили Семен Рожков и Анастасия Бондаренко.

На финише всех участников волонтеры угощали горячим чаем.

Соревнования стали в нынешнем зимнем сезоне заключительными: ранее «Лыжню ОГ» провели Красноуфимск, Октябрьский и Новая Ляля.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в Новой Ляле состоялась лыжная гонка на призы «ОГ».

Опубликовано в №2 (10109) от 14 января 2025 года.

Свердловская теннисистка оформила золотой дубль на первенстве России

В Казани состоялось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет....

Свердловские «динамовцы» завоевали шесть медалей всероссийского турнира по дзюдо в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. На татами Дворца дзюдо в...

Молодые парашютисты совершат рекордный прыжок в самом центре Екатеринбурга

В субботу, 27 июня, жители и гости столицы Среднего Урала смогут стать свидетелями уникального...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также