В УрГАУ пройдут лекции и мастер-классы для садоводов

Вход бесплатный, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность

15 февраля — второй день работы региональной научно-практической конференции «Достижения науки — садоводам Урала», организаторами которой являются факультет агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета, кафедра овощеводства и плодоводства им. проф. Н.Ф. Коняева и Уральская школа садоводства и огородничества.

С 11 до 16 часов в актовом зале на 2-м этаже УрГАУ (ул. Тургенева, д. 23) пройдут лекции и мастер-классы для садоводов.

  • О секретах луковых культур, об особенностях разных сортов и агротехнике расскажет проректор по научной работе и инновациям УрГАУ кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Карпухин.
  • Полезны будут садоводам и лекции об особенностях выращивания на Урале баклажана и перца Кировской селекции, о современных тенденциях в томатоводстве и секретах плодородия сада.
  • Известный цветовод Людмила Давыдова из Первоуральска проведет мастер-класс на тему «Уход и размножение стрептокарпуса. Посадка листа и деление от листа», а Елена Леонова объяснит, как использовать живую хлореллу для повышения урожая.
  • На стендах участников выставки «Моя земля» пройдут консультации.

Напоминаем, что вход на конференцию и выставку бесплатный, но при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее «Областная газета» писала о том, когда и зачем нужно делать омолаживающую обрезку.

Опубликовано в №31 (10138) от 15 февраля 2025 года.

О пользе репы: за что наши предки ценили этот овощ, как его вырастить и что из него приготовить

На Руси вплоть до середины XIX века репа была символом благополучия, основой рациона –...

Овощи и фрукты в холодильнике: типичные ошибки и лайфхаки

Привезли с огорода или принесли из магазина овощи и фрукты, положили в холодильник, а...

Тыква – ягода хоть куда: рубрика «Рецепты для «ОГ»

Тыква – растение многообразное. Ее плод называется тыквина и представляет собой особый вид многосемянной...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также