Ревдинский «Темп-СУМЗ» одержал первую победу в полуфинале Суперлиги

Матч с «Зенитом-2» завершился со счетом 85:71

Во втором по силе российском баскетбольном мужском дивизионе — Суперлиге — начались полуфинальные серии. Ревдинский «Темп-СУМЗ» одержал первую победу над «Зенитом-2» — 85:71.

После победы в регулярном чемпионате «Темп» без проблем разобрался с «Барнаулом» в четвертьфинальной серии, закрыв все вопросы в трех играх. А вот «Зенит-2» и «Новосибирск» выдали серию из пяти матчей, по итогам которых в соперники ревдинцам достались именно петербуржцы.

Первая игра полуфинальной серии осталась за «Темпом». С первой четверти «Темп» владел преимуществом и вел в счете, к большому перерыву отрыв хозяев составлял семь очков (38:31). Во второй половине свердловские баскетболисты упрочили свое превосходство и в итоге довели дело до крупной победы — 85:71. Cамым результативным игроком встречи стал Никита Балашов, который в феврале перебрался в «Темп» из «Уралмаша».

Вторая игра серии состоится 18 апреля в Ревде.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» обыграл будущего соперника по плей-офф Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в №83 (10190) от 18 апреля 2025 года.

Редакции муниципальных газет Свердловской области отмечены на федеральном конкурсе

Союз журналистов России подвел итоги конкурса «10 лучших газет России 2026». Экспертный совет проанализировал дизайн...

Международные эксперты обсудят развитие сотрудничества Свердловской области и Китая

Дипломаты, международные эксперты, представители органов власти и бизнеса обсудят развитие российско-китайского сотрудничества на круглом столе «Три...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также