«Синара» дважды сыграла с «Тюменью»

Один раз победила, а второй — нет

Мини-футбольный клуб «Синара» провел два выездных матча в рамках чемпионата России. Команда Олега Клешнина обменялась победами с принципиальным соперником — «Тюменью».

Матчи между «Синарой» и «Тюменью» всегда получаются яркими на события, и прошедшие две встречи не стали исключением. В первой игре команды на славу порезвились в первом тайме: сначала екатеринбуржцы повели со счетом 2:0, затем вперед вышла уже «Тюмень» — 4:2. «Синаре» все же удалось сравнять счет (4:4) и увести дело в серию пенальти. Примечательно, что в серии послематчевых ударов екатеринбуржцы в этом сезоне еще не побеждали, но в Тюмени прервали эту тенденцию и добились победы — 4:2. Два удара тюменцев с «точки» отразил голкипер екатеринбургской команды Кирилл Яруллин.

Во второй игре была не менее упорная борьба. «Синара» дважды вела в счете, затем находилась в роли отыгрывающейся команды. Валерий Дёмин за четыре минуты до конца основного времени встречи, казалось, вновь перевел игру в серию пенальти, сравняв счет, но тюменцы сумели забить решающий гол на последней минуте и добиться победы — 4:3. Отметим, что в составе «Синары» свой первый мяч в чемпионатах России забил воспитанник екатеринбургской команды Егор Зайнов.

28 и 29 ноября «Синара» проведет две домашние встречи. В соперниках у екатеринбуржцев будет «Новая генерация». На данный момент екатеринбургская команда занимает девятую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

Ранее «Областная газета» писала о том, что екатеринбургская «Синара» прошла в следующий раунд Кубка России по мини-футболу.

Опубликовано в № 264 (9779) от 22 ноября 2023 года.