«Синара» и «Ухта» обменялись победами в 18-м туре Суперлиги

Обе игры прошли в Екатеринбурге

3 и 4 апреля мини-футбольный клуб «Синара» провел две встречи с лидером чемпионата «Ухтой» в рамках 18 тура чемпионата России по мини-футболу. Матчи прошли в Екатеринбурге, и команды обменялись победами.

Первый матч наверняка хочет поскорее забыть каждый болельщик «Синары». Несмотря на то, что хозяева паркета хорошо начали матч и на 10-й минуте встречи смогли открыть счет, последующая серия результативных ошибок привела к тому, что на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Ухты». Второй тайм надежд поклонников «черно-белых» также не оправдал, «Синаре» не удалось навязать борьбу сопернику и матч закончился с болезненным счетом 8:2 в пользу «Ухты».

Крупное поражение в стенах родного ДИВСа разозлило и замотивировало игроков «Синары», и на второй матч подопечные Олега Клешнина вышли уже с совершенно другим настроем. «Черно-белые» ударно начали встречу и открыли счет уже на 4-й минуте игры, однако вновь не смогли удержать преимущество, пропустив два мяча в самой концовке первого тайма. Начало второй двадцатиминутки вызвало ощущение дежавю у многих зрителей, гости забили в самом начале тайма, и, казалось, что сценарий предыдущей встречи вновь повторится, но игроки «Синары» и не думали сдаваться. Проявив бойцовские качества и неуступчивость в каждом игровом эпизоде хозяева смогли переломить ход встречи, забив три гола и добившись итоговой победы со счетом 4:3.

— Эмоции после таких игр зашкаливают. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, за то, что вытащили игру. Опять создали себе сложности, получили гол в раздевалку, после перерыва вышли и опять получили — хорошо, что нашли в себе силы и переломили игру. Ребята молодцы. Всем болельщикам спасибо за поддержку, спасибо, что верили в нас. Эти очки очень нам были нужны сегодня, — подвёл итоги противостояния главный тренер «Синары» Олег Клешнин.

После 38 сыгранных матчей «Синара» занимает 6 место в турнирной таблице, набрав 61 очко. Следующие игры екатеринбуржцы проведут на выезде 19 и 20 апреля против «Новой Генерации».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Синара» и «Тюмень» обменялись победами по пенальти.