Мини-футбольный клуб «Синара» победил «Торпедо» в первом матче серии за 5-8 места

С нынешнего сезона в чемпионате России появились и матчи за 5-8-е места, в которых участвуют команды, вылетевшие на стадии четвертьфинала

Мини-футбольный клуб «Синара» одержал победу над «Торпедо» в первом матче серии за 5-8-е места чемпионата России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 8:5 в пользу хозяев.

«Синара» не сумела пробиться в полуфинал чемпионата страны. В четвертьфинальной серии екатеринбуржцы в пяти матчах уступили «Газпрому-Югре». С нынешнего сезона в чемпионате России появились и матчи за 5-8-е места, в которых участвуют команды, вылетевшие на стадии четвертьфинала. Так, в соперниках у «Синары» по первой серии этого мини-турнира оказалось нижегородское «Торпедо», которое возглавляет экс-наставник «Синары» Сергей Скорович.

Первую встречу серии до двух побед команды провели в Екатеринбурге. «Торпедо» столкнулось с кадровыми проблемами: молодежная команда нижегородцев отправилась на международный турнир в Бразилию, из-за этого в составе основной команды остались всего шесть полевых игроков. Несмотря на это, именно гости открыли счет, воспользовавшись неразберихой екатеринбуржцев. К слову, тренерский штаб «Синары» в этом матче дал много игрового времени молодым футболистам из системы клуба, которые довольно неплохо смотрелись на фоне более опытных игроков «Торпедо».

Нижегородцы были вынуждены часто менять голкипера на пятого полевого, чтобы держать мяч у себя и тратить меньше сил, так как замен у «Торпедо» практически не было. «Синара» еще до перерыва забила три мяча, поведя со счетом 3:1, но под занавес тайма гости вернули интригу, вновь сократив отставание до минимума.

В начале второй половины тайма команды обменялись забитыми мячами, после чего ситуация для «Торпедо» усугубилась еще больше: Лазар Маринкович получил красную карточку, и у нижегородцев осталась всего одна замена. «Синара» реализовала большинство, а следом капитан екатеринбуржцев Сергей Абрамов забил свой четвертый мяч в ворота соперника. В последней десятиминутке команды попросту доигрывали матч, обменялись двумя забитыми мячами и завершили встречу со счетом 8:5 в пользу екатеринбургской команды.

— Ребят с победой. Молодежь хорошо себя показала, вышла четверка молодых парней — и как будто весь сезон за основную команду играла, комбинировали, хорошие голы забили, — отметил после матча главный тренер «Синары» Олег Клешнин.

Ответная игра состоится в Нижнем Новгороде 1 июня. В случае ничейного результата по итогам двух встреч третий матч состоится в Нижнем Новгороде 2 июня. Победитель противостояния будет бороться за пятое место, проигравший — за седьмое.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Синара» уступила «Газпрому» в решающем матче четвертьфинала Суперлиги.