Вратарями «Урала» в новом сезоне будут воспитанники свердловского футбола

Екатеринбуржец Алексей Мамин вполне может стать основным голкипером команды

Футбольный клуб «Урал» продолжает формировать состав на новый сезон, в котором «шмели» впервые за 11 лет сыграют в Первой лиге. Руководство клуба продлило контракт с голкипером команды Алексеем Маминым, а также подписало контракт с экс-вратарем команды Дмитрием Араповым.

Воспитанник «Урала» Алексей Мамин вернулся в команду из двухсезонной аренды в «КАМАЗе» прошлым летом. Прошедший сезон он провел в Екатеринбурге и был вторым вратарем после Ильи Помазуна, выступая в основном в Кубке России. После ухода Ильи Помазуна екатеринбуржец вполне может стать основным голкипером команды, к слову, именно Мамин занял место в воротах во второй стыковой встрече с «Акроном».

Дмитрий Арапов является уроженцем Кушвы и также воспитанником свердловского футбола. За основную команду он выступал с 2014 по 2018 год, после этого Дмитрий играл за «Волгарь», «Чайку», «Томь» и «Иртыш». Теперь Арапов вновь будет выступать за екатеринбургский клуб.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Евгений Аверьянов стал новым главным тренером «Урала».

Опубликовано в №129(9940) от 18 июня 2024 года.

День Российской науки. Графическая история Максима Смагина

8 февраля отмечается День Российской науки. Именно в этот день в 1724 году Пётр...

Стимул для новых открытий: Денис Паслер вручил Демидовские премии лауреатам 2025 года

Губернатор Свердловской области Денис Паслер в преддверии Дня науки вручил награды лауреатам Демидовской премии...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также