«Регион заслуживает представительство в Премьер-лиге»: «Урал» начал подготовку к весенней части сезона

Конец 2025 года принес футбольному клубу серьезные изменения

Футбольный клуб «Урал» официально вышел из отпуска. Футболисты и тренерский штаб команды собрались в Екатеринбурге, где игроки прошли углубленное медицинское обследование. После этого коллектив отправился в ОАЭ на традиционные зимние сборы для подготовки к весенней части сезона. Задача перед командой стоит прежняя – оформить возвращение в Премьер-лигу.

Конец ушедшего года принес «Уралу» серьезные изменения. К возобновлению чемпионата команду будет готовить новый главный тренер – экс-игрок ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий, который сменил на посту Мирослава Ромащенко. Екатеринбургская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги, отставая от лидирующего «Факела» на семь очков и опережая московскую «Родину» на пять очков.

«Город и регион заслуживают того, чтобы быть представленными в РПЛ. Обещаю весной вместе с командой приложить все усилия для того, чтобы решить эту задачу», – отметил новоиспеченный главный тренер свердловской команды.

Также стоит отметить, что перед Новым годом «Урал» покинул воспитанник местной академии, нападающий Максим Воронов. Молодой форвард, который еще два года назад выступал в Юношеской футбольной лиге, заинтересовал многие ­отечественные топ-клубы. Предметнее всех к переговорам подошел московский ЦСКА, где он и продолжит карьеру.

Все сборы «Урал» проведет в Дубае, тренировочный цикл будет разбит на несколько частей. В первой футболисты будут набирать форму после паузы, все тренировки будут направлены именно на восстановление физических кондиций. А в следующих частях сборов команда будет работать больше над футбольными аспектами, над наработкой тактических моментов. Традиционно в ходе сборов «Урал» проведет сразу несколько контрольных матчей, в том числе с командами Премьер-лиги – «Локомотивом» и «Акроном».

Интересно, что возобновлять сезон «Уралу» предстоит матчем со своим главным соперником в нынешнем сезоне – «Факелом». 27 февраля команды проведут встречу в Воронеже, и в случае победы «шмели» сократят отставание до четырех очков, что на длинной дистанции весенней части чемпионата не будет выглядеть критичным. При этом в случае поражения отставание от «Факела» составит уже десять очков, и тогда все мысли «Урала» будут сосредоточены на сохранении второй позиции в турнирной таблице, которая также позволяет попасть в Премьер-лигу без стыковых матчей. После Воронежа «Урал» отправится в Волго­град, где сыграет с «Ротором» в период с 6 по 9 марта, а первый домашний матч весенней части «шмели» проведут против тульского «Арсенала» в период с 13 по 16 марта – точные даты встреч с «Ротором» и «Арсеналом» будут известны позднее.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Урал» сменил четвертого наставника за полтора года

Задачи амбициозные, усиления – скромные: как «Урал» готовится к новому сезону в Первой лиге

Футбольный клуб «Урал» продолжает подготовку к новому сезону Первой лиги, до старта которого остается меньше...

Капитан сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе назвал «Екатеринбург Арену» одним из самых атмосферных стадионов мира

Сегодня ночью сборная Франции по футболу провела первый матч чемпионата мира, обыграв Сенегал (3:1)....

Сергей Юран официально назначен главным тренером «Урала»

Футбольный клуб «Урал» определился с кандидатурой нового главного тренера команды. Как ранее писала «Областная...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также