«Автомобилист» победил санкт-петербургский СКА

«Шоферы» прервали 11-матчевую победную серию петербуржцев

В 40-м для себя матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке одолел одного из фаворитов турнира — санкт-петербургский СКА — со счетом 3:2 (по буллитам).

Полуфиналист Кубка Гагарина, возглавляемый «русским Йозе Марино» — Романом Ротенбергом, начал нынешний чемпионат из рук вон плохо: какое-то время команда даже не попадала в зону плей-офф. Но постепенно армейцы раскочегарились и перед приездом в Екатеринбург выиграли 11 матчей подряд, что позволило питерцам подняться на четвертое место в Восточной конференции. В их активе было 49 очков — на 7 больше, чем у «шоферов».

Первый период матча оставил странное впечатление. По игре доминировали гости: за 20 минут они нанесли по воротам вратаря уральцев Владимира Галкина 22 броска (официальных данных нет, но, похоже, что это антирекорд для «Автомобилиста»). А вот по счету по-вели екатеринбуржцы: голы забили Андрей Обидин и Владимир Кузнецов, подменявший в первом звене капитана «шоферов» Сергея Широкова, который в этом матче не участвовал.

Во втором периоде все вышло наоборот: «Автомобилист» смотрелся лучше, а единственный гол забил СКА (за минуту с небольшим до перерыва).

В третьем игровом отрезке армейцы сравняли счет и могли побеждать: концовку матча они провели в большинстве. Но уральцы отбились, и дело в итоге дошло до буллитов. 12 первых попыток оказались безрезультатными, а затем Толя-Гол — Анатолий Голышев — вывел хозяев вперед. У армейцев оставалась в запасе одна попытка, но Марат Хайруллин переиграть Владимира Галкина не сумел.

Екатеринбуржцы прервали трехматчевую серию поражений и на какое-то время заглушили слухи об отставке своего тренера Николая Заварухина, которые активно муссировались последние дни.

После 40 сыгранных матчей «Автомобилист» имеет в своем активе 44 очка и занимает в Восточной конференции 7 место.

Следующий матч «шоферы» проведут 7 декабря. На своей площадке они сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым» (49 очков, 3-е место на Востоке).

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» одержал победу над одним из лидеров восточной конференции КХЛ.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...