«Автомобилист» одержал победу над владивостокским «Адмиралом»

Это вторая домашняя победа подряд

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал вторую домашнюю победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Шоферы» в четвертый раз в сезоне оказались сильнее «Адмирала» из Владивостока — 4:2.

До этой игры команды встречались между собой трижды по ходу сезона, и во всех случаях успех был на стороне екатеринбуржцев. Во Владивостоке во время выездного турне по Дальнему Востоку «шоферы» добились побед со счетом 4:3 и 3:0, а в Екатеринбурге со счетом 3:1.

Победа над ЦСКА в предыдущем матче должна была добавить уверенности екатеринбуржцам, но, видимо, «шоферы» оставили в той игре много сил, и вкатиться в матч с «Адмиралом» сразу не получилось. По ходу первого периода игроки «Автомобилиста» дважды оказывались в меньшинстве, и один раз были за это наказаны.

На старте второго периода Алексей Макеев выровнял положение, а в середине игрового отрезка Анатолий Голышев отправился на две минуты на скамейку штрафников, что грозило хозяевам еще одной пропущенной шайбой. Но вместо этого Алексей Макеев и Данил Романцев убежали в контратаку и забили в меньшинстве. Правда, довольно скоро гостям удалось выровнять положение и вернуть интригу в матч.

К слову, интрига держалась до последних минут встречи. В начале третьего периода Сергей Зборовский буквально затолкал шайбу в ворота «Адмирала» и вновь вывел «Автомобилист» вперед, а финальную точку поставил капитан екатеринбургской команды Сергей Широков, поразивший пустые ворота гостей — 4:2.

— Вязкая игра такая была, особенно в первом периоде. В перерыве попросили ребят проводить более короткие смены, добавить в скорости. Предыдущая игра с ЦСКА забрала много эмоций, много сил у нас. Но хорошо, что парни прислушались к нам, и второй период показательный — хорошие смены, хорошее владение шайбой. Но основное, наверное, это игра 3 на 5, где команда «зарядилась» хорошими блокированными бросками от Дани Романцева. В третьем периоде не совсем логичный гол пропустили, но здорово, что в следующих сменах забили гол — на добивании «с кровью» получился гол. Хорошая трудовая победа, — сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Благодаря этому успеху «Автомобилист» сравнялся по очкам с «Салаватом Юлаевым», который идет на третьей позиции в турнирной таблице Восточной конференции. Сегодня, 19 января, «шоферы» завершат домашнюю серию игр матчем с «Северсталью».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» одержал волевую победу над ЦСКА.

Опубликовано в № 9 (9820) от 19 января 2024 года.

В Свердловской области участники патрульных групп пресекли более 200 нарушений особого противопожарного режима за неделю

Участники патрульных групп зафиксировали в Свердловской области за неделю 210 нарушений особого противопожарного режима. Уральцы разводили...