«Автомобилист» обыграл казахстанский «Барыс»

Встреча в Казахстане также получилась напряженной

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал выездную победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Шоферы» в Казахстане оказались сильнее местного «Барыса» — 3:2.

Клуб из Казахстана хоть и не является топовой командой КХЛ, но при этом для екатеринбуржцев матчи с «Барысом» всегда даются тяжело. Из 53 проведенных встреч с 2010 года 33 остались именно за казахстанским коллективом, а «шоферы» были сильнее в 20 случаях. В нынешнем сезоне дела у клуба из Астаны идут не самым лучшим образом: «Барыс» идет на предпоследнем месте в Восточной конференции. Однако это не помешало «барсам» выиграть одну из двух очных встреч в Екатеринбурге: в первой победу одержали «шоферы» (5:2), а во второй гости оказались сильнее в серии буллитов (3:2).

Встреча в Казахстане также получилась напряженной. Екатеринбуржцы сумели выйти вперед в конце первого периода, шайбу на свой счет записал Степан Хрипунов. А затем зрителям пришлось долго ждать голов, команды никак не могли реализовать свои моменты. Кульминация и развязка наступили уже во второй половине заключительного отрезка. Сначала гостям удалось выровнять положение, но Кёртис Волк и Анатолий Голышев за четыре минуты вернули преимущество своей команде — 3:1. «Барыс» вновь сократил отставание до минимума и обеспечил нервную концовку, но перевести дело в овертайм казахстанские хоккеисты не смогли — 3:2 в пользу «Автомобилиста».

— Знали, что у «Барыса» поменялась система игры. Ребят готовили к этому матчу. Знали, что соперник пойдет в активный прессинг — здорово два периода справлялись с этим, хорошие моменты имели. Такая нервная концовка матча — не хватило где-то, может быть, концентрации. Пропустили ненужные такие два гола. А так, команда выполнила установку на игру — просили ребят строго сыграть и осуществлять, по возможности, хороший прессинг. Были моменты, где мы могли еще забить, но здорово, что одержали победу, тяжелую такую командную победу, — сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

На данный момент «Автомобилист» располагается на четвертой строчке в таблице Восточной конференции. Следующие две игры «шоферы» проведут в Екатеринбурге: сегодня, 24 января, команда Николая Заварухина сыграет с «Ак Барсом», а в пятницу, 26 января, с «Торпедо».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» одержал победу над владивостокским «Адмиралом».

Опубликовано в № 13 (9824) от 24 января 2024 года.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...