Виктор Бабенко: «Трубник» не потерял мотивацию, едем на Кубок ФХМР с победным настроем»

Президент «СКА-Уральский Трубник» – о предстоящих матчах команды в Красноярске

Президент свердловского клуба по хоккею с мячом «СКА-Уральский Трубник» Виктор Бабенко рассказал «Областной газете», с каким настроем команда подходит к играм в Кубке ФХМР. Матчи пройдут в Красноярске 9 и 11 марта, в них будут разыграны места с 5 по 8 в чемпионате России.

«Команда „СКА-Уральский Трубник“ подходит к турниру с рабочим, боевым настроем. Ни о какой потере мотивации после завершения плей-офф речи не идет. Наоборот, участие в Кубке — это возможность достойно завершить сезонный цикл, сохранить игровой тонус и подтвердить статус коллектива, который всегда выходит на лед с максимальной самоотдачей. Перед командой стоят вполне конкретные задачи. В первую очередь — борьба за победу в каждом матче и за максимально высокий итоговый результат. „Трубник“ традиционно не делит турниры на главные и второстепенные: если мы участвуем, значит ставим перед собой амбициозные цели», — отметил Виктор Бабенко.

Также президент свердловской команды отметил, что предстоящий мини-турнир можно рассматривать с прицелом на следующий сезон.

«Кубок ФХМР – это еще и важный этап с точки зрения стратегического планирования. Турнир дает отличную возможность проверить в соревновательных условиях молодых, перспективных игроков, которые уже стучатся в основной состав, посмотреть их в игре против серьезных соперников, оценить психологическую устойчивость и тактическую дисциплину. Кроме того, сейчас начинается работа с прицелом на следующий сезон: нарабатываются игровые связки, взаимодействия в линиях, специальные бригады, элементы позиционной и переходной игры. Для клуба этот турнир важен по нескольким причинам. Это и поддержание соревновательного ритма, и развитие резерва, и возможность дать болельщикам дополнительный повод поддержать команду. Поэтому «Уральский Трубник» едет на Кубок ФХМР с полной ответственностью, с настроем на победу и с пониманием, что каждый официальный матч – это вклад в будущее команды», – добавил Виктор Бабенко.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «СКА-Уральский Трубник» уступил «Воднику» в четвертьфинальной серии чемпионата России.

«Вы наполняете жизнь смыслом и дарите счастье»: Денис Паслер поздравил свердловчанок с наступающим Международным женским днем

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил жительниц региона с наступающим Международным женским днем на...

«Развитие самоцветного края»: эксклюзивное интервью с главой Горноуральского округа Александром Гудачом

Горноуральский муниципальный округ – территория уникальная. В муниципалитете нет крупных городов, округ объединяет 60 небольших...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также