Уральский филармонический оркестр выступил в Ирбите

Солист оркестра Сергей Дубинский — автор собственной вокальной техники

Уральский академический филармонический оркестр выступил в Ирбите. На главной площади города ирбитчане и гости услышали хиты Эдуарда Артемьева, Стинга, Уитни Хьюстон, группы Queen, Астора Пьяцоллы.

— Эта программа — результат наших неоднократных встреч, — сказал дирижер Уральского академического филармонического оркестра Алексей Доркин. — Мы используем не совсем обычный для нас состав: электронные клавишные инструменты, бас-гитару, ударную установку. Но оркестр, все музыканты работают с большим удовольствием, потому что музыка прекрасная, и солист Сергей Дубинский — великолепный музыкант.

Отметим, что Сергей Дубинский — автор собственной вокальной техники, которая позволяет ему как солисту работать в различных музыкальных жанрах и направлениях. Но примечательно то, что на большом концерте в Ирбите состоялся его дебют как композитора.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловчане могут посетить всей семьей трехдневный музыкальный фестиваль Open Air Fest.

Опубликовано в №150 (9961) от 12 июля 2024 года.

Ночь, в которую город запел: итоги Ural Music Night-2026

В ночь с 19 на 20 июня, кажется, вся столица Среднего Урала собралась на...

Юная пианистка из Екатеринбурга стала лауреатом Международного конкурса Grand Piano Competition

Юная пианистка из Екатеринбурга Анна Каракина стала лауреатом V Международного конкурса Grand Piano Competition, где состязалась...

Зрителями «Уральской ночи музыки» в Екатеринбурге стали 450 тыс. человек

Самый масштабный музыкальный фестиваль России — «Уральская ночь музыки» — прошел в Екатеринбурге. В ночь с 19 на 20 июня на 110...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также