«Урал» уступил ЦСКА в ответной встрече финала «Пути РПЛ» Кубка России

Футбольный клуб «Урал» не сумел напрямую пробиться в суперфинал Кубка России. «Шмели» в ответной игре финала «Пути РПЛ» в Екатеринбурге уступили ЦСКА — 1:2. Но екатеринбургская команда не покидает турнир, а поборется за выход в суперфинал с победителем пары «Краснодар» — «Акрон».

В первой встрече «Урал» и ЦСКА разошлись миром в Москве — 1:1. Игра в Екатеринбурге началась с атак гостей, которые были близки к тому, чтобы открыть счет. Но сделать это им удалось лишь в компенсированное к первому тайму время. Армейцы воспользовались ошибкой обороны хозяев, и Хесус Медина красивым ударом вывел ЦСКА вперед — 1:0.

В начале второго тайма «Урал» заработал пенальти. К мячу подошел Рай Влут и точно пробил в нижний угол — 1:1. Правда, москвичи вскоре вновь вышли вперед. Федор Чалов остался в чужой штрафной площади и забил второй гол ЦСКА. Несмотря на все усилия, сравнять счет «Уралу» не удалось. ЦСКА стал первым участником суперфинала Кубка России, а «шмели» поборются за вторую путевку с победителем пары «Краснодар» — «Акрон».

Стоит отметить, что на «Екатеринбург Арене» присутствовало 30 462 болельщика — это самый посещаемый матч «шмелей» на «Екатеринбург Арене».