Уральские пауэрлифтеры привезли награды из Белоруссии

Спортсмены из Каменска-Уральского выступили на соревнованиях в Минске в спортивно-олимпийском комплексе «Олимпийский» в рамках чемпионата и первенства Белоруссии по пауэрлифтингу. Об этом сообщают коллеги из ОТВ.

Спортсмены выступали в дисциплинах — жим и жим классический.

От российской команды выступали двое пауэрлифтеров — Данил Юрков и Леонид Вощиков. Дмитрий выступал в категории 93 кг среди юношей. В классическом жиме он завоевал первое место, а в абсолютном первенстве второе. Этого хватило, чтобы обеспечить команде юношей Федерации пауэрлифтинга России первое место в общем зачете.

Леонид выступал уже от юниоров в категории 120+ кг. В классическом жиме он занял второе место и в абсолютном первенстве третье, благодаря чему команда юношей Федерации пауэрлифтинга России заняла второе место в общем зачете.

Ранее «Областная газета» писала о том, что спортсмены из Каменска-Уральского победили в турнире по фиджитал-футболу.