Пять поединков стали первыми выступлениями в Центре бокса в Талице

Здесь будут заниматься более 300 юных борцов, в залах установлены трибуны для желающих за них поболеть

Пять поединков по нескольким дисциплинам стали первыми выступлениями в стенах комплексной спортивной школы в Талице, получившей название Центр бокса. Его открыли 1 марта масштабно и торжественно.

От задумки его возведения до реализации прошло около пяти лет. Центр бокса включает в себя четыре оборудованных спортивных зала, шесть спортивных секций: бокс, рукопашный бой, универсальный бой, дзюдо, пауэрлифтинг и мини-футбол. Новейшее специализированное оборудование предоставлено спортсменам для развития навыков, а помогать им в этом будет профессиональный тренерский состав. Здесь будут заниматься более 300 юных борцов, в залах установлены трибуны для желающих за них поболеть.

«Наша миссия — развитие детского спорта» — именно эти слова стали лозунгом Центра, который является филиалом комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Открытие началось с выступления танцевальной студии «Радуга» и театральной студии «НЕ КЛАССИКА», участники которых показали зарождение Вселенной: создание четырех стихий. Чтобы достичь превосходства, они должны объединиться. Приняв стихии, человек получает дисциплину и силу духа — качества, которые нужны для становления сильного спортсмена, побеждающего на соревнованиях. Эти качества и будут развивать тренеры в ребятах.

Почетные гости — вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, депутат Государственной Думы Максим Иванов, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и олимпийский чемпион Егор Мехонцев, а также глава Талицкого ГО Михаил Михайлов оставили автографы на боксерской перчатке в память об открытии Центра бокса.

— Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим, как здесь загораются новые звезды, — сказал Олег Чемезов.

Показательные бои завершили открытие Центра бокса. Сначала на ринг вышел Егор Мутовкин из Талицы, боксер с шестилетним стажем, кандидат в мастера спорта России. Он выступил против Геннадия Деянова, боксера с четырехлетним стажем из Нижней Салды. Напряженный бой закончился победой Егора Мутовкина. Следующими на ринг вышли Денис Передерей, победитель первенства России по рукопашному бою, и Михаил Ямов, кандидат в мастера спорта. Второй боец одержал победу с отрывом в два балла. Также прошли выступления по универсальному бою и смешанным единоборствам.

Открытие Центра бокса в Талице — знаменательное событие для спортсменов всего округа. Талантливые ребята смогут еще активнее развивать здесь свои навыки и получать награды на соревнованиях.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» не смог выиграть четвертый матч со СКА в плей-офф КХЛ.

Айгуль Габибова, студия журналистики «Арт-Медиа», г. Талица

Опубликовано в № 64 (9875) от 26 марта 2024 года.

Свердловская область стала победителем премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

Свердловская область стала победителем II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», которая...

Свердловчане стали покупать больше автомобилей

В марте 2024 года в Свердловской области увеличились продажи новых автомобилей, как отечественных, так и китайских. Об этом говорится...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также