Арина Слаутина стала чемпионкой России по настольному теннису в парном разряде

Арина выступала в дуэте с Марией Тайлаковой из Самарской области

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по настольному теннису. Представительница Свердловской области и клуба настольного тенниса «УГМК» Арина Слаутина принесла региону золотую медаль в парном разряде.

Арина выступала в дуэте с Марией Тайлаковой из Самарской области, и девушкам удалось добраться до финала. Причем если первый матч Слаутина и Тайлакова выиграли со счетом 3:0, то в двух следующих поединках были трудовые победы со счетом 3:2.

В финале Арина и Мария встретились с дуэтом Элизабет Абраамян (Нижегородская область) и Екатерины Зироновой (Самарская область). Абраамян — представительница верхнепышминского клуба «УГМК» и сильнейшая теннисистка страны — именно Элизабет забрала три последних титула чемпионки России в одиночном разряде. Но составить конкуренцию дуэту Слаутиной и Тайлаковой Абраамян и Зиронова не смогли: Арина и Мария выиграли матч со счетом 3:0 и стали победительницами чемпионата страны.

В личном турнире Арина Слаутина добралась до четвертьфинала, где как раз уступила Элизабет Абраамян — будущей победительнице турнира.

Ранее «Областная газета» писала о том, что екатеринбургский двоеборец Самир Мастиев завоевал четыре медали чемпионата России, три из которых — серебряные.

Опубликовано в № 66 (9877) от 28 марта 2024 года.

Детская железная дорога в Екатеринбурге переходит на летний график

Свердловская детская железная дорога в парке Маяковского в Екатеринбурге переходит на летний график. С...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем российского парламентаризма

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также