Спорт на Среднем Урале: где и что посмотреть с 22 по 28 июля

Большая спортивная подборка от «Областной газеты»

Грядущая неделя обещает быть насыщенной и богатой на различные мероприятия. Специально для любителей спорта «Областная газета» подготовила подборку соревнований, проходящих в нашем регионе, которые можно посетить одному или всей семьей.

Футбол

Для всех поклонников самого популярного вида спорта в мире 27 и 28 июля пройдут матчи чемпионата Свердловской области по футболу между командами первой и второй групп. 27 июля игры состоятся в Екатеринбурге (стадион СК «Урал», «Аякс» — FDV, 17:00), Первоуральске (стадион «Динур», «Динур» — «Горняк-ЕВРАЗ», 17:00), Асбесте («Малахит» — «Жасмин»), Полевском (стадион «Труд», «Северский Трубник» — «Металлург НТМК», 15:00), Каменске-Уральском (стадион СОК «Синара», ФК «Синара» — «Арсенал-КПРФ», 17:00), а 28 июля — в Артях («Арти» — «Триумф-Д»), Артемовском (ФК «Артемовский» — Brozex), Заречном (СК «Феникс» — ФК «ФОРЭС»), Красноуфимске (стадион «Центральный», Faretti FC — Академия ФК «Урал», 15:00), Верхней Пышме (СШОР «Лидер» — DRAGON), Алапаевске (стадион «Центральный», «Триумф» — «ТрубПром», 17:00), а также в поселках Двуреченске («Металлург» — «Урал») и Верхняя Синячиха («Урожай» — «Пегас»).

Парусный спорт

Фото: Галина Соловьёва, архив «Областной газеты»

Любителей парусного спорта на следующей неделе ожидает большое событие. С 26 июля стартует первенство России по парусному спорту (юниоры/юниорки, Класс яхт «Матчевые гонки»), на котором ожидаются 60 лучших спортсменов со всей страны. Соревнования пройдут в Екатеринбурге по адресу ул. Кирова 40, на базе яхт-клуба «Коматек», начало в 9:00.

Шахматы

Фото: Полина Зиновьева, «Областная газета»

27 июля в 12:00 в Нижнем Тагиле начнутся Всероссийские соревнования 2024 года по быстрым шахматам — этап «РАПИД Гран-при России» «Мемориал почетного Президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова». В соревнованиях примут участие 110 шахматистов. Мероприятие продлится до 29 июля в Шахматно-шашечном центре им. Е. Г. Зудова по адресу ул. Газетная, 109.

Мотоспорт

Фото: Владимир Мартьянов, фотоархив «Областной газеты»

Для любителей экстрима и зрелищных гонок на неделе пройдут два мероприятия. В субботу, 27 июля, Екатеринбург-ЭКСПО примет чемпионат Свердловской области по мотоциклетному спорту в дисциплине фигурное управление — класс открытый. За награды будут бороться порядка 70 спортсменов со всей области. Мероприятие начнется в 12:00.

А в воскресенье, 28 июля, поклонники мотоспорта смогут посетить чемпионат Свердловской области по эндуро-экстриму. Эндуро-экстрим — это вид соревнований, в которых участники едут по трассам с особо сложными, искусственно созданными препятствиями. Это испытание на прочность и выносливость как гонщика, так и его мотоцикла. Большая часть гонки проходит по пересечённой местности с естественными и искусственными препятствиями, которые нужно преодолеть в максимально быстром темпе. Мероприятие пройдет в селе Мариинске, начало в 12:00.

Ранее «Областная газета» писала о том, что решающий этап Кубка России по плаванию пройдет в Екатеринбурге.

Свердловчанки разыграли между собой золото Спартакиады народов России по борьбе

В Уфе проходят соревнования по спортивной борьбе в рамках Спартакиады народов России. 10 сентября...

Свердловчане завоевали два серебра Кубка России по ММА

В Туле завершился Кубок России по СБЕ ММА. Участниками второго по значимости всероссийского турнира...

Свердловчане могут получить налоговый вычет за занятия спортом

Жители Свердловской области могут вернуть часть расходов на занятия спортом с помощью социального налогового вычета. Он распространяется...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное