Тагильчанин стал серебряным призером XII Летней спартакиады учащихся России в гребном слаломе

Свердловская область — четвертая в командном зачете

В поселке Богородское Московской области прошел финал XII Летней спартакиады учащихся России в гребном слаломе, серебряным призером которой стал тагильчанин Андрей Дьячков, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Свердловской области.

Участие в соревнованиях приняли команды из 19 регионов РФ, всего 161 слаломист.

В первый соревновательный день прошли заезды в классах «каноэ-одиночка» среди девушек и «байдарка-одиночка» среди юношей. На следующий день состоялись индивидуальные гонки в байдарке-одиночке среди девушек и каноэ-одиночке среди юношей. Завершились соревнования розыгрышем наград в каяк-кроссе.

Успешнее всего свердловчане выступили в каяк-кроссе: Андрей Дьячков стал вторым в соревнованиях юношей, а Алина Тютина пробилась в финал, но, увы, финишировала на четвертом месте.

Стоит отметить, что в хиты (т. е. в топ-16) пробились еще две свердловчанки: Дарья Митрофанова (итоговое 10 место) и Алиса Доронина (итоговое 11 место).

Любопытно, что неделей ранее 14-летний Андрей Дьячков также выиграл серебряные награды Всероссийских соревнований «Юность России» до 15 лет и первенства России до 17 лет в байдарке.

В байдарке-одиночке среди юношей лучшим из свердловчан также стал Андрей Дьячков (девятый). В этой же дисциплине у девушек Алина Тютина заняла 8 место.

В каноэ-одиночке сразу два свердловчанина попали в топ-10: Всеволод Кузнецов — восьмой, а Андрей Дьячков — девятый. У девушек Алина Тютина на девятой позиции.

В командном зачете сборная Свердловской области заняла 4 место (152 очка), совсем немного уступив Московской области (157 очков) и Тюменской области (167 очков). В лидерах с огромным отрывом Санкт-Петербург (436 очков).

Андрей Дьячков, Алина Тютина, Всеволод Кузнецов, Дарья Митрофанова и Алиса Доронина представляют МБУ ДО СШОР «Уралец» (Нижний Тагил). Тренеры — Олег Вячеславович Гвоздев, Вероника Геннадьевна Соколова, Ольга Владимировна Гвоздева, Кирилл Владиславович Базин.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские спортсмены приняли участие в чемпионате УрФО по фиджитал-спорту.

В свердловских отделениях Почты России в десятки раз выросло число отправлений по QR-коду

В Свердловской области в десятки раз выросло число клиентов Почты России, которые получают, отправляют письма и посылки...