Тагильчанин Дмитрий Кипин завоевал золото домашнего первенства России по лыжному двоеборью

В беговой части турнира на пяти километрах он сумел обогнать обоих конкурентов и финишировать первым

В Нижнем Тагиле состоялось первенство России по лыжному двоеборью среди юношей 15-17 лет. Победителем домашнего турнира стал воспитанник школы «Аист» Дмитрий Кипин.

Интересно, что Кипин действует в стиле главного двоеборца региона, победителя Спартакиады сильнейших и участника Олимпийских игр Самира Мастиева. Дмитрий в прыжковой части оказался только третьим, но, как водится у двоеборцев, прыжковая часть не всегда определяет претендентов на медали. Все решается на лыжной трассе, на которую спортсмены уходят согласно занятым местам в прыжковой части.

Дмитрий уступал 24 секунды екатеринбуржцу Даниилу Буланову, а также 7 секунд Дмитрию Чаплыгину из Татарстана. Это нисколько не смутило Кипина, который в беговой части турнира на пяти километрах сумел обогнать обоих конкурентов и финишировать первым.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Заречном открыли лыжероллерную трассу к 60-летию БАЭС.

Опубликовано в №188 (9999) от 24 августа 2024 года.

«Самым опасным фактором в горах остаются люди»: альпинист из Сысерти Кирилл Казаков – о покорении пика Ленина и работе горным гидом

Средний Урал богат талантливыми и интересными людьми в самых разных сферах. В конце августа альпинист Кирилл Казаков...

Богданович готовится принять турнир по ВМХ-гонкам в рамках Спартакиады народов России

Уже в это воскресенье Богданович впервые примет старт Спартакиады народов России. С 6 по...

Сысертский альпинист Кирилл Казаков в одиночку поднялся на пик Ленина

В августе Кирилл Казаков из Сысерти поехал на пик Ленина в статусе гида. Проведя...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное