В Екатеринбурге прошел фестиваль по танцам на колясках

В нем приняли участие свердловчане из четырех муниципалитетов региона

Первый областной фестиваль по танцам на колясках «Лучик света», который объединил порядка 30 участников, состоялся в Екатеринбурге 3 декабря. Спортсменов поприветствовал полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, сообщили «ОГ» в пресс-службе Аппарата полпреда.

Полпред признался, что уже бывал на подобных соревнованиях, посещал тренировки по танцам на колясках.

Фото: пресс-служба Аппарата полпреда в УрФО

«Танцы на колясках — это совершенно удивительная дисциплина, которая совмещает спорт и искусство. Фантастический драйв и море энергии. Слова искреннего и глубокого восхищения всем участникам. Каждый ваш шаг, каждая тренировка — это борьба над собой. Ваше участие в этом фестивале — огромное достижение», — подчеркнул полпред.

Также он поблагодарил родителей, чьи дети занимаются необычной танцевальной дисциплиной, за то, что не опускают руки и работают с ребятами, поддерживая в таких начинаниях.

Фестиваль объединил порядка 30 участников: детей и взрослых из четырех муниципальных образований Свердловской области.

Фото: пресс-служба Аппарата полпреда в УрФО

Ранее «Областная газета» писала о том, что двукратный чемпион России Никита Устьянцев получил в подарок новую коляску для спортивных танцев.

Свердловская теннисистка оформила золотой дубль на первенстве России

В Казани состоялось первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет....

Свердловские «динамовцы» завоевали шесть медалей всероссийского турнира по дзюдо в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. На татами Дворца дзюдо в...

Молодые парашютисты совершат рекордный прыжок в самом центре Екатеринбурга

В субботу, 27 июня, жители и гости столицы Среднего Урала смогут стать свидетелями уникального...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также