«Локомотив-Изумруд» дважды обыграл челябинское «Динамо»

Матчи с «Динамо», несмотря на две «сухие» победы екатеринбуржцев, получились не самыми простыми

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» одержал две очередные победы в рамках Высшей лиги «А». «Железнодорожники» на выезде дважды оказались сильнее челябинского «Динамо».

Матчи с «Динамо», несмотря на две «сухие» победы екатеринбуржцев, получились не самыми простыми. К первой встрече команды стартовали с равной борьбы, в стартовом сете при счете 23:23 екатеринбуржцы набрали два решающих очка и повели в матче — 1:0. В последующих двух партиях команда Валерия Алферова вновь оказалась сильнее (25:18 и 25:22) и забрала победу — 3:0.

На следующий день екатеринбуржцы повторили успех. Вторая игра получилась еще напряженнее. В первом и третьем сетах «Локомотив» забрал победы на тай-брейках (26:24 и 27:25), сумев увезти из Челябинска максимальное количество очков.

На данный момент «Локомотив-Изумруд» располагается на второй строчке в турнирной таблице. До конца предварительного этапа еще три тура, в них «железнодорожники» сыграют дома с «Магниткой» и «Университетом», а также на выезде с «Камой».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Локомотив-Изумруд» снова победил «Тюмень» со счетом 3:1.

Опубликовано в № 8 (9819) от 18 января 2024 года.

Евгений Куйвашев напомнил о необходимости поздравить каждого уральца-фронтовика с Днем Победы

Каждый ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Свердловской области, должен получить поздравление с Днем Победы и всю...

В Свердловской области обновляют участки магистралей, ведущие к местам боевой и трудовой славы уральцев

Несколько участков автомобильных дорог Свердловской области, ведущих к местам боевой и трудовой славы уральцев, будут отремонтированы...