Первый этап «Кубка Легенд» по волейболу прошел в Екатеринбурге

«Уралочка» после первого круга группового этапа занимает последнее место в своей группе, набрав одно очко

С 26 по 28 августа в Екатеринбурге состоялись первые матчи женского «Кубка Легенд» по волейболу. В столице Урала прошли матчи группы «А» с участием «Уралочки».

В «Кубке Легенд» принимают участие восемь лучших команд страны, которые делятся на две группы по четыре команды и в своих группах играют в два круга по принципу «каждый с каждым». Свердловская «Уралочка-НТМК» по итогам жеребьевки попала в группу «А» вместе с «Динамо-Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Москва) и «Динамо-Метар» (Челябинск). Параллельно в группе «Б» играют команды «Локомотив» (Калининградская область), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Протон» (Саратов), «Тулица» (Тульская область) В «Финал четырех» турнира выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах.

После первого круга команда из Свердловской области набрала одно очко и занимает четвертое место в группе. «Уралочка» уступила во всех трех встречах: в упорной борьбе со счетом 2:3 проиграли московскому «Динамо», со счетом 1:3 — челябинскому «Динамо-Метар» и без шансов уступили чемпионкам Суперлиги — «Динамо-Ак-Барс» — со счетом 0:3. Лидирующее место в группе «А» с девятью очками занимает казанское «Динамо Ак-Барс», на втором месте с четырьмя очками расположилось московское «Динамо», и третье место занимает челябинское «Динамо-Метар», в активе которого также четыре очка.

Матчи второго круга группового этапа пройдут в Казани с 6 по 8 сентября.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Уралочка» уступила на Кубке Первого канала.

Опубликовано в №192(10003) от 30 августа 2024 года.

Активное долголетие по-уральски: Министр соцполитики Свердловской области Андрей Злоказов ответил на вопросы свердловчан

В канун Дня пенсионера в Свердловской области гостем «Областной газеты» стал министр социальной политики...

Из Екатеринбурга можно будет улететь в Нарьян-Мар, Сыктывкар, Томск и два города Югры

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов, которое будет действовать с 27 октября 2024 года...