Волейбольная «Уралочка» обыграла дебютанта чемпионата России

Свердловская команда победила «Омичку» со счетом 3:0

Волейбольный клуб «Уралочка» одержал третью победу в новом сезоне чемпионата России. Свердловские волейболистки на своей площадке оказались сильнее дебютанта турнира — «Омички» — 3:0 (25:22, 25:19, 27:25).

Команда Михаила Карполя начала новый сезон с двух обидных поражений: в матчах с «Ленинградкой» и «Динамо-Краснодар» свердловчанки выигрывали две стартовые партии, но проигрывали матч — 2:3. Дальше последовали первые победы над «Минчанкой» (3:1) и «Тулицей» (3:1), а в пятом туре «Уралочка» на выезде уступила «Заречью-Одинцово».

В своем последнем матче в минувшие выходные свердловские волейболистки в Нижнем Тагиле принимали «Омичку». Несмотря на успех в двух стартовых партиях (25:22 и 25:19), в третьем сете «Уралочка» вновь столкнулась с проблемами, но на этот раз подопечные Михаила Карполя все же довели дело до победы — 27:25 и 3:0. Самыми результативными стали Елизавета Павлова и Ольга Ваганова, набравшие по 13 очков.

«Уралочка» располагается на шестом месте в таблице. Следующий матч свердловчанки проведут в Нижнем Новгороде против «Спарты» 25 октября.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралочка» одержала первую домашнюю победу в сезоне.

Опубликовано в №237 (10048) от 22 октября 2024 года.