
В 2025 году в Краснотурьинске проведено 20 сельскохозяйственных ярмарок. Двухдневные ярмарки проводились на центральной площади каждые две недели с участием местных и иногородних предпринимателей. Об этом «ОГ» рассказали в пресс-службе Администрации округа.
В муниципалитете такой формат торговли создан для поддержки малого бизнеса и производителей сельскохозяйственной продукции в соответствии с нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика». У жителей Краснотурьинска благодаря этому есть возможность приобретать товары без торговой наценки.
На ярмарке можно купить свежие овощи, фрукты, ягоды, орехи, сухофрукты, мясные и рыбные деликатесы, растительные масла, приправы, чай, мед, консервы и кондитерские изделия, произведенные на территории России. А также трикотажные изделия, текстиль, тюль, портьеры и ткани, постельное белье, изделия народных промыслов.
Последняя ярмарка в этом году прошла 6 и 7 декабря. В следующий раз сельхозпроизводители представят свою продукцию краснотурьинцам уже после закрытия новогоднего городка в феврале 2026 года.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в 2026 году в Каменске-Уральском пройдет 16 ярмарок.
