У жителей Свердловской области, не вошедших в число финалистов программы «Управленческие кадры Урала», есть возможность для самостоятельного обучения. На официальном сайте Регионального кадрового центра доступны пять электронных курсов, которые позволят приобрести необходимые управленческие навыки и знания.
Как сообщили в департаменте информационной политики региона, специалисты кадрового центра разработали блоки, в которых можно изучить подробности приема на госслужбу в органы власти Свердловской области, правила подготовки правовых актов и документов, порядок их согласования на разных уровнях и оформление презентаций для публичных выступлений.
Кроме того, каждый может ознакомиться с основами этики и делового стиля госслужащего, информационной безопасности и противодействия коррупции. Во время обучения также можно пройти диалоговый тренажер с голосовым помощником для погружения в процесс собеседования.
«Центр предлагает обучающие программы, разработанные с учетом актуальных потребностей госуправления. Изучение дистанционных материалов позволит участникам не только повысить свои знания, но также получить подтверждающие сертификаты и стать востребованными при дальнейшем трудоустройстве», — рассказала юрисконсульт Регионального кадрового центра ГМУ Анастасия Максимова.
Напомним, что проект «Управленческие кадры Урала» является региональным аналогом программы «Время героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.
Глава Свердловской области Денис Паслер отмечал, что важно оказать всестороннюю поддержку бойцам СВО, в том числе в части их обучения и трудоустройства.
Ранее «Областная газета» писала о том, что 65 свердловских финалистов программы «Управленческие кадры Урала» приступят к обучению в сентябре.