Городские службы Екатеринбурга готовятся к месячнику чистоты

Месячник чистоты — ежегодный комплекс мероприятий, в рамках которого Екатеринбург готовится к теплому сезону, вместе с работой служб благоустройства в этот период проходят субботники

Санитарная уборка улиц Екатеринбурга начнется 1 апреля. Завершится месячник традиционным Днем чистоты, который в этом году выпал на 27 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В период с 1 по 30 апреля городские службы благоустройства проведут следующие работы:

— уборку от мусора, снега и льда улиц и придомовых территорий,

— ремонт или замену поврежденных урн и малых архитектурных форм,

— мойку остановок общественного транспорта, станций метро, витражей и ограждений,

— мойку и ремонт светофоров, восстановление искусственных дорожных неровностей,

— приведение в порядок ливневой канализации,

— выявление нарушений правил благоустройства в виде размещения несанкционированных свалок мусора, их ликвидацию и другие виды работ.

Также именно в этот период муниципалитет заключит необходимые контракты на приобретение асфальтобетонной смеси для весеннего ремонта объектов улично-дорожной сети.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбурге в 2023 году компенсации расходов на оплату ЖКХ получили почти 196 тыс. горожан.

Более 300 млн рублей из бюджета Свердловской области направлено на перевод котельных на экологичное топливо

На Среднем Урале власти увеличивают финансирование программы энергосбережения и модернизации ЖКХ. Муниципалитеты получат более 300 млн рублей...

Новую газовую котельную запустили в поселке Каменского района

Новую газовую блочную котельную ввели в эксплуатацию в поселке Первомайском Каменского муниципального округа. Порядка...

Систему теплоснабжения в Лосином ждут изменения

Комплекс теплоснабжения в поселке Лосином Берёзовского округа планируется вернуть в непосредственную эксплуатацию компании «Берёзовские...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также