В Первоуральске в 2025 году планируют заменить 30 км трубопроводов, а также продолжить обновление циркуляционных систем. Сейчас рабочие готовятся заменить оборудование в 11 центральных тепловых пунктах (ЦТП). Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Замена трубопроводов уже началась в центральном тепловом пункте № 12. Вместе с этим будут обновлены насосы и вспомогательное оборудование. Это обеспечит стабильную подачу воды без перебоев и скачков давления.
На всех ЦТП рабочие установят современные трубы с датчиками контроля. Они прослужат не менее 25 лет, а благодаря датчикам при возникновении дефекта диспетчеры сразу увидят проблемный участок.
Отметим, что модернизация теплосетей в Первоуральске идет с 2021 года. Работы ведутся в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры и в ближайшие годы охватят все районы города.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Нижнем Тагиле продолжается модернизация теплосетей.