«Ростелеком» в Свердловской области продолжает развивать оптическую инфраструктуру региона

Оптика полностью соответствует потребностям современного пользователя и гарантирует стабильную работу любых ресурсоемких сервисов

«Ростелеком» в Свердловской области продолжает развивать оптическую инфраструктуру. В 2023 году компания смонтировала в регионе 300 километров магистралей. Сеть охватила почти 28 тысяч домохозяйств.

Оптика полностью соответствует потребностям современного пользователя и гарантирует стабильную работу любых ресурсоемких сервисов. Благодаря высокоскоростному интернету жители Свердловской области могут серфить в Сети, использовать облачное видеонаблюдение и систему «Умный дом», а также смотреть фильмы и сериалы в видеосервисе Wink.

Фото: ПАО «Ростелеком»

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Наша компания на постоянной основе развивает собственную инфраструктуру и улучшает качество цифровых услуг. Кроме строительства линий связи в 2023 году мы провели модернизацию сетей в 22 населенных пунктах Среднего Урала. В монтаже оптики участвует команда из почти полутора тысяч человек: это и инженеры, и инсталляторы, и коллеги, которые занимаются мониторингом сетей. В 2024-ом мы планируем обеспечить качественным интернетом еще 30 тысяч домохозяйств Свердловской области».

Фото: ПАО «Ростелеком»

В феврале «Ростелеком» запустил современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он будет отслеживать работоспособность оборудования сети, в том числе на Урале. В разы возрастет скорость реагирования на сетевые инциденты – теперь в большинстве случаев они будут устраняться незаметно для клиентов. При обнаружении сбоя инженеры оперативно переконфигурируют сеть и переключат трафик на резервное оборудование.

Фото: ПАО «Ростелеком»

Елена Комона, директор по работе с массовым сегментом Екатеринбургского филиала «Ростелекома»:

«Объем подключений интернета в 2023 году вырос почти на 10 % по сравнению с 2022-м. Нам доверяют действующие абоненты, нас выбирают все больше новых клиентов. Мы предлагаем жителям Свердловской области с экономией пользоваться цифровыми услугами связи. Например, сейчас в регионе действует акция «Хит сезона» со скидкой 30 % на три месяца».

Фото: ПАО «Ростелеком»

Заявку на подключение тарифов можно подать по телефону контакт-центра 8 800 100 08 00 или на официальном сайте «Ростелекома».

В Екатеринбурге открыли памятник свердловским спасателям

Восьмиметровый памятник свердловским спасателям установлен в Екатеринбурге в парке имени Геннадия Гуляева на пересечении улиц Радищева и Московской....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также