МТС расширила сеть гигабитного интернета еще в пяти ЖК Екатеринбурга

Еще около 3000 жителей Екатеринбурга получили доступ к интернету и ТВ

ПАО «МТС», цифровая экосистема, сообщает о завершении очередного этапа строительства сети фиксированной связи за февраль и мат 2024 года. Доступ к домашнему интернету на скорости 1 Гбит/с и цифрового ТВ получили еще 3000 жителей Екатеринбурга

К сети домашнего высокоскоростного интернета МТС , в частности, подключила дома в ЖК River Park (район Уктус), ЖК Eleven (микрорайон Академический), ЖК Нескучный сад (район Автовокзала), ЖК Каменные палатки (район ЖБИ),  ЖК Исетский (район Чкаловский), а так же дом на улице Отто Шмидта, 44.

Скорость интернета до 1 Гбит/с –  в десять раз выше, чем обычно – позволяет комфортно пользоваться сразу несколькими устройствами в домашней сети: смотреть фильмы в высоком разрешении, играть в «тяжёлые» онлайн игры, общаться по видеосвязи и так далее. Объединив мобильную связь, домашний интернет, IPTV и онлайн-кинотеатр KION в одном пакете услуг, можно сэкономить до 40% на услугах связи.

«Сеть фиксированного доступа строится от конвергентных (общих с мобильной сетью) магистральных узлов. До каждого дома прокладывается оптический кабель, а в доме устанавливаются узлы с телеком оборудованием, поддерживающим скорость 1 Гбит/сек. В итоге наши абоненты получают сверхскоростной интернет. Эта технология позволяет членам одной семьи одновременно пользоваться всеми имеющимися в доме гаджетами без потери скорости передачи данных, смотреть IPTV и использовать системы «умного дома», – рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Детская железная дорога в Екатеринбурге переходит на летний график

Свердловская детская железная дорога в парке Маяковского в Екатеринбурге переходит на летний график. С...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем российского парламентаризма

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также