360 лип украсили улицы Волчанска

Саженцы привезли из Башкирии

На улицах северной и южной частей Волчанска высадили 360 лип, которые хорошо растут в уральском климате: они неприхотливы, морозоустойчивы и быстро адаптируются.

К решению этого вопроса в администрации города подошли комплексно, учитывая пожелания волчанцев.

«Зеленые насаждения имеют большое экологическое значение и к тому же еще больше украшают наш город. Работу в этом направлении мы продолжим», — написал глава городского округа Волчанск Александр Вервейн на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Саженцы липы привезли из Башкирии. Специалисты делают подвязки, чтобы лучше их зафиксировать. Деревья высажены с гарантией в один год от питомника, то есть в случае, если какой-то из саженцев не приживется за это время, его заменят.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Волчанске собран опытный образец вагона-платформы для прутков.

Президент Владимир Путин отметил выдающихся свердловчан государственными наградами

Президент России Владимир Путин отметил уральцев государственными наградами Российской Федерации. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте...

Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

По данным исследования, подготовленного РИА Новости, в 2025 году Свердловская область улучшила свои позиции среди российских...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также