В Екатеринбургский зоопарк привезли еще одного гималайского медведя

Он будет жить в обновленном вольере

В Екатеринбург под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора привезли самку гималайского медведя. Животное доставили на самолете из Забайкальского края, сообщили в пресс-службе ведомства.

Медведица будет жить в Екатеринбургском зоопарке, где ей позже дадут имя. Напомним, что ранее в город привезли гималайского медведя по кличке Айсар и самку тяньшанского медведя по имени Алма.

Они будут жить в обновленных вольерах Екатеринбургского зоопарка. В его пресс-службе рассказали, что реконструкция позволила привести их в полное соответствие современным требованиям условия содержания медведей.

Теперь животные могут чувствовать себя как в естественных условиях обитания. Вольеры оснащены автопоилками, бассейнами, в них есть места для укрытия животных, разнообразные конструкции и элементы из камней, бревен, островки из живых деревьев с натуральным грунтом.

Отметим, что капитальный ремонт комплекса был выполнен при финансовой поддержке Администрации Екатеринбурга и за счет собственных средств зоопарка.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбургский зоопарк из Казахстана привезли двух медведей.

Крупнейший ТЛЦ Свердловской области рассматривает двукратное увеличение мощности

Крупнейший транспортно-логистический центр Свердловской области «Уральский», созданный в рамках проекта «Сухой порт», рассматривает увеличение...

Перевозки удобрений на СвЖД за восемь месяцев 2025 года выросли на 3%

Погрузка химических и минеральных удобрений на Свердловской железной дороге в январе — августе 2025 года превысила 12,5 млн тонн, что...

Федеральный инвестор построит новые распределительные центры в Свердловской области

Крупный девелопер индустриальной недвижимости России — NK group создает на Среднем Урале новые распределительные центры и логистические комплексы....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также