В Нижнем Тагиле завершается капремонт на Верхне-Выйском гидроузле

Проект капитального ремонта Верхне-Выйского ГТС осуществляется уже третий год

В Нижнем Тагиле на Верхне-Выйском гидроузле завершается капитальный ремонт. Работы ведутся в рамках реализации комплексного плана по реабилитации питьевых водоемов города, они будут полностью закончены в сентябре, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Верхне-Выйское ГТС снабжает питьевой водой порядка трети жителей Нижнего Тагила, проживающих в центральной части города, а также на Вые, Красном Камне, Тагилстрое.

«Это очень сложное техническое мероприятие, к которому специалисты готовились больше года. Думаю, через неделю мы увидим уже, как производятся работы по замене старого оборудования водозаборного сооружения. Проект капитального ремонта Верхне-Выйского ГТС осуществляется уже третий год. Его стоимость превышает 200 миллионов рублей. Работы выполняются в соответствии с графиком», — рассказал заместитель главы Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов.

Сейчас рабочие монтируют кессоны возле водозабора, которые помогут образовать рабочую камеру, свободную от воды. Многотонные конструкции с соблюдением всех мер предосторожности погружают в воду и соединяют между собой. Рабочие соорудят сухой бокс для ремонта глубиной около 17 метров. После они приступят к замене пазовых конструкций водоприемных отверстий и донного затвора.

Отметим, на гидротехническом сооружении уже в полном объеме выполнены работы по обновлению водопропускного устройства, заменена грань водосброса, проведено бетонирование тоннеля длиной 130 метров.

Ранее «Областная газета» писала о том, что эндокринологический диспансер нижнетагильской больницы капитально отремонтируют по федеральной программе.

Жители Североуральска оценили первые результаты масштабной модернизации водоснабжения 

В Североуральске ведется масштабная работа по обновлению сетей холодного водоснабжения в рамках региональной программы...

В старейшем учебном учреждении Ревды – гимназии № 25 – стартовал капремонт

В Ревде в активную фазу вошли работы по капитальному ремонту гимназии №25. Благодаря поддержке...

В Ирбитском районе приступили к капитальному ремонту пятой школы за последние несколько лет

В Ирбитском районе продолжается масштабная модернизация образовательной инфраструктуры: здесь приступили к капитальному ремонту уже...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также