Порядка 6,3 млн рублей будет направлено на благоустройство площади Мира в Богдановиче

Такое решение было принято на заседании правительства Свердловской области

По поручению главы Свердловской области Дениса Паслера муниципальному округу Богданович дополнительно направят 6,25 млн рублей на обновление территории площади Мира. Средства выделены за счет экономии, образовавшейся в результате завершения конкурсных процедур по благоустройству в других муниципалитетах региона. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Благодаря перераспределению экономии в рамках реализации регионального проекта „Формирование комфортной городской среды“ нацпроекта „Инфраструктура для жизни“ средства остаются в области и продолжают работать на благо ее жителей. Выделенное финансирование позволит в этом сезоне провести дополнительные работы на центральной площади Богдановича», — сказал исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ региона Алексей Рубцов.

Ранее муниципалитету уже было выделено 35,2 млн рублей из областного бюджета на реализацию трех этапов благоустройства. Дополнительные средства позволят продолжить работу.

«С 2023 года мы реализуем комплекс мероприятий по благоустройству сердца города и в этом приступили к центральной части площади Мира. Благодаря дополнительному финансированию мы бы хотели ускорить реализацию изменений и завершить проект в середине осени 2026 года. Благодарим руководство региона за поддержку и принятие решения о выделении дополнительного финансирования. И, конечно, отдельно хочу поблагодарить за активность наших жителей, которые голосуют за эти изменения уже три года: в этом году это 19 тысяч проголосовавших», — подчеркнул глава муниципального округа Богданович Олег Нейфельд.

На территории будет обустроена зона отдыха со скамейками и современным уличным освещением, рядом появится спортивная площадка. Кроме того, будет установлен арт-объект, символизирующий название площади Мира.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году проходило с 21 апреля по 12 июня. В нем были заявлены 56 муниципалитетов Среднего Урала, представивших на выбор жителей 157 дизайн-проектов общественных пространств. По итогам голосования, озвученным министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным, Свердловская область вновь вошла в число самых активных регионов в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее «Областная газета» писала о том, что Серов сможет благоустроить парк Дворца культуры металлургов.

Свердловская область стала лидером всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту ФКГС

Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

Преображение Красноуральска: «ОГ» рассказывает об изменениях в муниципалитете

На Среднем Урале масштабные программы строительства социально важных объектов, проведения капитальных ремонтов, создания общественных...

В яблоневом саду городской площади Карпинска увековечат известных уроженцев

Сегодня работы по реконструкции городской площади Карпинска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также