В Качканаре строится жилье для медиков и педагогов

После завершения проекта в муниципальную собственность поступят 14 благоустроенных квартир

Качканар ведет активную работу по привлечению кадров и улучшению условий жизни работников бюджетной сферы. В этом году педагогам и медикам вручили ключи от квартир в новом доме. На его возведение было направлено 250 млн рублей. Сегодня жилищные условия смогли улучшить 54 семьи. Кроме того, сегодня в муниципалитете ведется строительство еще одного многоквартирного дома для бюджетников.

Строительство дома для медиков и педагогов в Качканаре началось в октябре 2024 года. Зимой этого года возведение служебного муниципального жилого здания в 11-м микрорайоне завершилось. Девятиэтажный дом площадью около 2,5 тыс. кв. метров рассчитан на 45 квартир разной планировки: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные.

На придомовой территории оборудована комфортная современная инфраструктура: здесь появились просторная парковка для автомобилей, лавочки и детская площадка.

В марте дом встретил первых новоселов – квартиры по договорам служебного найма были предоставлены педагогическим и медицинским работникам, как жителям города, так и приглашенным специалистам.

Отметим, что возведение жилья для специалистов бюджетной сферы ведется в рамках соглашения между Правительством Свердловской области, администрацией Качканарского муниципального округа и компанией ЕВРАЗ.

Сегодня благодаря соглашению также продолжается строительство многоквартирного служебного жилого дома по улица Чехова, 43. После завершения проекта в муниципальную собственность поступят 14 благоустроенных квартир, которые так же будут предоставлены педагогическим и медицинским работникам, в том числе окончившим обучение по целевому направлению.

Ранее «Областная газета» писала о том, что ученики в Валериановске вернутся в отремонтированную школу в 2027 году.

В Каменске-Уральском открыли мемориальную доску и музей Героя России Виктора Дубынина

Торжественная церемония открытия мемориальной доски Герою России генералу армии Виктору Петровичу Дубынину прошла в...

Усадьба Харитоновых-Расторгуевых перешла в собственность Свердловской области

Усадьба Харитоновых-Расторгуевых – одна из ярких достопримечательностей Екатеринбурга. Объект долгое время находился в удручающем...

В Богдановиче благоустроят два сквера

В минувшую субботу в Богдановиче открылась обновленная площадь Мира. Проект, на реализацию которого ушло...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное