Микроавтобус от бабы Светы

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и экс-капитан команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков передали Центральному военному округу автомобиль от уральской благотворительницы. Микроавтобус будет доставлять гуманитарные грузы в зону СВО.

– Проводили на спецоперацию автомобиль, приобретенный на средства от бабы Светы. Так ее называют бойцы. Больше она о себе просила не рассказывать. Просто пенсионерка, жительница одного из городов области, просто патриот, просто бабушка. Прекрасный человек. Мы пообещали, что доверим приобретение и доставку автомобиля надежным ребятам, – написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» омбудсмен.

Баба Света уже не первый раз жертвует средства для помощи участникам СВО. Недавно 354-й окружной военный госпиталь в Екатеринбурге получил от благотворительницы два массажных стола для реабилитации раненых.

Татьяна Мерзлякова вместе с Андреем Рожковым и председателем Свердловского регионального отделения «Офицеров России» Кириллом Васильченко записали видеоролик в поддержку благотворительных акций для участников спецоперации.

Денис Паслер направил порядка 720 млн рублей на защиту свердловских лесов от пожаров

  В бюджете Свердловской области на 2026 год предусмотрено порядка 720 млн рублей на защиту...

Промсорт-Калуга произвел рекордный объем проката в 2025 году

Электрометаллургический завод Промсорт-Калуга в 2025 году произвел 930,9 тыс. т арматурного и фасонного проката,...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также