В Екатеринбургском зоопарке у пары восточных колобусов родился детеныш

В семье восточных колобусов Кита и Ирки родился детеныш. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Ирка самостоятельно заботится о первенце. Отец семейства Кит в воспитании потомства практически не участвует. Сотрудники зоопарка не беспокоят колобусов, поэтому пол детеныша пока не известен. Увидеть обезьян можно в летнем вольере павильона «Западный».

В Екатеринбургском зоопарке рассказали, что у восточных колобусов основной цвет шерсти взрослых особей — черный, только на спине есть длинные белые волосы, которые образуют мантию и такую же белую кисточку хвоста. Детеныши рождаются белоснежными, а темнеют лишь через несколько месяцев.

Помимо фруктов колобусы едят много твердой растительной пищи: кору, листья, ветки ивы, яблони и акации. Этот вид обезьян также получает мясо курицы, овощные смеси, рис, авокадо и яблоки.

В дикой природе колобусы могут доживать до 20 лет, а в неволе — до 30 лет.

Ранее «Областная газета» писала, что в Екатеринбургском зоопарке трех барсучат показали посетителям.

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Для ликвидации последствий урагана в Кушве привлечены новые бригады и развернуты пункты выдачи помощи

По поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера в Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана и восстановлению поврежденных...

В Кушву дополнительно направят около 120 строителей для восстановления жилых домов

В пострадавшей от урагана Кушве начали восстанавливать жилье по поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера. В городе уже...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также