В Екатеринбургском зоопарке у пары восточных колобусов родился детеныш

В семье восточных колобусов Кита и Ирки родился детеныш. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Ирка самостоятельно заботится о первенце. Отец семейства Кит в воспитании потомства практически не участвует. Сотрудники зоопарка не беспокоят колобусов, поэтому пол детеныша пока не известен. Увидеть обезьян можно в летнем вольере павильона «Западный».

В Екатеринбургском зоопарке рассказали, что у восточных колобусов основной цвет шерсти взрослых особей — черный, только на спине есть длинные белые волосы, которые образуют мантию и такую же белую кисточку хвоста. Детеныши рождаются белоснежными, а темнеют лишь через несколько месяцев.

Помимо фруктов колобусы едят много твердой растительной пищи: кору, листья, ветки ивы, яблони и акации. Этот вид обезьян также получает мясо курицы, овощные смеси, рис, авокадо и яблоки.

В дикой природе колобусы могут доживать до 20 лет, а в неволе — до 30 лет.

Ранее «Областная газета» писала, что в Екатеринбургском зоопарке трех барсучат показали посетителям.

Для оценки масштаба последствий торнадо в Свердловской области работает беспилотная авиационная система

Экстренные службы продолжают аварийно-восстановительные работы в Кушве. За ночь электроснабжение восстановлено более чем в...

Ливни, грозы с градом и шквалистый ветер ожидаются в Свердловской области

В Свердловской области 24 июня и ночью 25 июня в отдельных районах ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, местами...

До каких территорий Свердловской области может дойти торнадо: комментарий главного синоптика

В ночь с 22-го на 23-е июня на Кушвинский муниципальный округ обрушился шквалистый ветер....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также