В Екатеринбурге в День флага торжественно подняли флаг России

На Среднем Урале прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В Екатеринбурге утром на площади Труда волонтеры раздавали прохожим ленточки в цветах триколора. А у здания областного правительства состоялась торжественная церемония поднятия флагов России и Свердловской области.

В церемонии приняли участие вице-губернатор Олег ­Чемезов, председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, член Совета Федерации Александр Высокинский, областные депутаты, представители молодежных и патриотических общественных организаций региона.

Почетное право поднять флаги Российской Федерации и Свердловской области получили победители соревнований по дзюдо Международного фестиваля университетского спорта — студентка Южного федерального университета Анастасия Нужненкова и Сергей Богословских из Волгоградской академии физической культуры. Церемонию сопровождал гимн страны в исполнении оркестра штаба ЦВО.

В завершение мероприятия участники молодежных и патриотических организаций развернули флаг России площадью 36 квадратных метров.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в День флага России свердловские полицейские вручили паспорта юным землякам.

В Екатеринбурге скорректируют генплан развития города

В Екатеринбурге разработают проект, вносящий изменения в Генеральный план развития города до 2045 года. Документ призван учесть обновленные...

Денис Паслер поздравил свердловчан с Днем русского языка

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил уральцев с Днем русского языка. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также