Пункты выдачи ценных подарков викторины «Опорный край» работают в штатном режиме

При выдаче подарков действует индивидуальный подход

Организаторы викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, 17 апреля провели специальную пресс-конференцию, на которой рассказали, как проходит выдача ценных подарков. За первые четыре дня работы пунктов выдачи в Екатеринбурге и Ирбите подарок получил 501 свердловчанин. Люди приезжают по записи и по живой очереди, нареканий к работе ни у кого нет.

Обладатели ценных подарков викторины «Опорный край» были определены 12 апреля. В киноконцертном театре «Космос» легендарный телеведущий Леонид Якубович провел торжественную церемонию, на которой стали известны номера счастливчиков — владельцев 45 квартир, 100 отечественных автомашин, 20 легендарных мотоциклов «Урал» и 2 000 смартфонов. Уже 13 апреля открылись пункты выдачи в ТЦ «Мега» в Екатеринбурге и в ДК имени Владислава Костевича в Ирбите. В Екатеринбурге выдают смартфоны и оформляют документы на автомашины и квартиры, а в Ирбите — мотоциклы «Урал».

— За первые четыре дня счастливые обладатели получили 416 смартфонов, 59 автомобилей, 25 квартир и 2 мотоцикла. Получатели едут со всех уголков области — из 55 муниципальных образований. Пункты выдачи работают штатно с 10:00 до 20:00, работа организована грамотно: столпотворений удается избегать, — рассказал первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Организаторы викторины на пресс-конференции уведомили, что при выдаче подарков действует индивидуальный подход. Работает многоканальный телефон +7 (908) 908-77-48, по нему можно записаться на получение подарка в удобное время, задать уточняющий вопрос.

— Решим все вопросы. Подойдем к каждому индивидуально. После майских праздников планируем организовать выезды волонтеров в отдаленные населенные пункты Свердловской области, а также к людям малоподвижным, пожилым или с ограниченными возможностям здоровья, — рассказал на встрече с журналистами президент Уральской торгово-промышленной палаты ­Андрей Беседин.

Ценные подарки участникам викторины «Опорный край» выдаются до 12 июля. После чего будет принято решение по спорным вопросам: например, по утерянным карточкам или когда несколько уникальных номеров переданы на регистрацию с одного телефона. По правилам викторины: один номер участника — с одного телефонного номера, так можно провести идентификацию в случае спорных моментов. Такие случаи единичны, но и они будут решены.

А те подарки, которые останутся невостребованными, по словам Александра Породнова, будут распределяться вновь: рассматриваемый вариант — среди многодетных семей региона. Пока шла пресс-конференция, в пункт выдачи подарков продолжали идти те, кому улыбнулась удача. Так, владельцем новой квартиры в Екатеринбурге стал Евгений из поселка Малышева. У Евгения подрастает дочь, поступать в вуз будет в Екатеринбурге. Свое жилье в столице Среднего Урала очень кстати.

Как рассказала руководитель пункта выдачи подарков в «Меге» Анастасия Васильева, основной наплыв «счастливчиков» пришелся на первые два дня, в том числе потому, что это были выходные. В будние дни людей меньше. Большое количество обладателей ценных подарков ждут на «майские» праздники, когда в пункт выдачи поедут люди из дальних уголков региона.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Екатеринбурге и Ирбите вручают ценные подарки участникам викторины «Опорный край».

Опубликовано в № 84 (9895) от 18 апреля 2024 года.

Благоустроят как минимум 10 территорий: к 400-летию Ирбита в городе закончат все запланированные работы по благоустройству

30 апреля завершается рейтинговое голосование за проекты благоустройства территорий на 2025 год. Жители Ирбита...

В Екатеринбурге состоялся автопробег, посвященный 375-й годовщине пожарной охраны

По главным улицам Екатеринбурга прошла автоколонна из 12 красно-белых пожарных автомобилей и мотоциклов под флагами России и МЧС России. Об этом...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также