Губернатор Денис Паслер на заседании регионального Правительства заслушал доклад о ситуации с обеспечением области топливом. С 3 сентября в область начал поступать дополнительный объем бензина на заправки сети «Лукойл». Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
По словам заместителя губернатора Сергея Швиндта, с 3 сентября в область начал поступать дополнительный объем бензина на заправки сети «Лукойл». Это должно разгрузить АЗС «Газпромнефти», которые сейчас работают с повышенной нагрузкой. Первые результаты ожидаются в ближайшие дни.
Ранее Денис Паслер в режиме видеоконференцсвязи обсудил эту проблему с федеральным центром и предложил увеличить объемы поставок нефтепродуктов в регион из-за нарушенного баланса на рынке.
В Свердловской области нет собственных нефтеперерабатывающих мощностей, поэтому топливо поступает из других регионов России. При этом заправки, включая сети крупных нефтяных компаний, — это коммерческие организации, которые самостоятельно организуют закупки и логистику.
Федеральный центр уже поддержал предложение губернатора об увеличении лимитов поставок.
Ранее «Областная газета» писала о том, как безопасно и законно хранить топливо в канистрах.

