Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога через «Областную газету» поздравил уральцев с Днем программиста. Он подчеркнул, что труд работников сферы информационных технологий делает жизнь людей лучше. Публикуем обращение полпреда главы государства полностью.
Уважаемые работники сферы информационных технологий!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Благодаря вашей работе в современном мире происходит стремительная цифровизация. Многие решения настолько органично вписались в повседневность, что сегодня уже невозможно представить себе жизнь без них.
Ваш труд делает жизнь людей лучше: облегчает доступ к медицинскому обслуживанию и образованию, а взаимодействие с государством – прозрачным и удобным. Важность и необходимость цифровизации отмечены на федеральном уровне. В начале 2026 года Президент России Владимир Путин дал поручение активизировать внедрение перспективных технологий, в том числе в экономике, социальной сфере и системе государственного управления.
Программисты Уральского федерального округа умеют сочетать в себе ответственный подход и готовность решать задачи любой сложности. Ваш профессионализм – основа надежной и безопасной цифровой среды. Пусть профессиональные знания и дальше служат опорой для создания цифровой устойчивости и развития экономики.

