Экспертный клуб Свердловской области продолжает выездные заседания в малых городах нашего региона

На днях очередной форум Экспертного Клуба состоялся во дворце культуры Качканара.

Городские эксперты ― депутаты и общественники, входящие в «Команду Качканара» ― совместно с группой региональных экспертов, которые выступили модераторами этой деятельности, исследовали самые важные вопросы программы социально-экономического развития города.

Было организовано четыре сессии по главным темам:

  • «Модернизация инженерных сетей и транспортная инфраструктура»,
  • «Жилищное строительство, комфортная среда и экология»,
  • «Развитие экономики, рабочие места и развитие туризма,
  • «Качественные и доступные образование и медицина».

После всех этапов групповой аналитической работы и оживленных дискуссий эксперты четырех групп предложили комплексные варианты решения проблем и рекомендации по каждому блоку тем. В результате совместного обсуждения были выявлены сильные и слабые стороны, возможности и риски развития городского округа, взвешены перспективы и варианты решения проблем.

В работе форума Экспертного клуба принял участие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, который дал профессиональную экспертную оценку выработанным участниками предложениям и дал рекомендации по их реализации.

Глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев поблагодарил экспертов за интенсивную и результативную работу по созданию программы социально-экономического развития Качканарского городского округа.

Итогом заседания Экспертного клуба в Качканаре станет единая программная презентация, в которой будут отражены все полученные результаты глубокого погружения в проблемы города и коллективной экспертной работы.

Роналду и Месси собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание свердловчан в дни ЧМ-2026

Свердловчане активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026. Как подсчитали...

Делегация УрГАУ принимает участие во Всероссийском дне поля

С 16 по 18 июля в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля. Площадкой форума...

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают уральцам, что для передачи показаний счетчиков осталось 10 дней

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что передать показания приборов учета необходимо до 25-го числа....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также