Более 1,5 тысяч уральцев подключились к Личному кабинету налогоплательщика в Дни открытых дверей налоговой службы

Более 1,5 тысяч уральцев подключились к Личному кабинету налогоплательщика в Дни открытых дверей налоговой службы.

Региональная акция прошла 30 октября и 27 ноября 2025 года в рамках кампании по исполнению налоговых уведомлений. В ходе мероприятия специалисты налоговой службы ответили на вопросы граждан об исчисленных в уведомлениях налогах, ставках и льготах, применяемых в разных муниципальных образованиях, а также способах уплаты налогов. К электронному сервису Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились более 1,5 тысяч физических лиц.

Желающие получили дубликаты уведомлений на уплату налогов, провели сверку по имуществу, заполнили заявления на предоставление льготы, а также получили разъяснения по исчисленному налогу от полученных доходов в виде процентов по банковским вкладам за 2024 год.

Срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ, указанного в налоговом уведомлении, за налоговый период 2024 года закончился 1 декабря 2025 года. С 2 декабря в случае отсутствия уплаты по налогам ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки на основании п. 1 ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации.

Уплатить налоги можно любым удобным способом: через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц или его мобильную версию «Налоги ФЛ», сервис «Уплата налогов и пошлин», Единый портал Госуслуг, онлайн сервисы банков, в отделениях банков и почты России.

https://www.nalog.gov.ru/rn66/news/activities_fts/16586625/

https://ok.ru/group70000001516526/topic/158863045000174

https://vk.com/wall-217984275_1767

 

Жильцы многоквартирных домов могут пожаловаться на неубранный снег через приложение «Госуслуги Дом»

Жалобу на неубранный во дворе снег, нечищеные тротуары или крыши можно оставить через приложение «Госуслуги Дом»....

Сборная Свердловской области – победительница командного спринта на чемпионате России по лыжным гонкам

В Южно-Сахалинске продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня состоялись два командных спринта, в...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также