В Академии подведены итоги олимпиад по государственному и муниципальному управлению, приуроченных ко Дню местного самоуправления. Эти состязания в вузе проходят ежегодно в рамках традиционного Президентского конвента. Нынешней весной он состоится уже в седьмой раз.Олимпиады проводились в двух номинациях. Одна из них — для будущих абитуриентов Академии из числа учащихся 10-11 классов и студентов колледжей, другая — непосредственно для студентов вуза.
В обеих категориях участникам давалось по 30 минут, чтобы ответить на тестовые задания по различным аспектам государственного и муниципального управления. В итоге из нескольких десятков конкурсантов авторитетное жюри определило победителей. В категории «абитуриенты» чемпионкой стала Полина Тимошевская. Второе место завоевала Александра Нагаева, а «бронзу» получила Светлана Чебакова. Среди студентов Академии первенствовал третьекурсник факультета государственного и муниципального управления Максим Садов. Вице-чемпионом стал Иван Алексеенко, а третье место — у Елизаветы Федотовой. Серебрянный и бронзовый призеры учатся на том же факультете и также на третьем курсе.
«Вопросы олимпиады охватывали широкий спектр тем: по конституционному праву, региональному государственному управлению, государственной и муниципальной службе, муниципальному управлению. Поздравляем победителей. Желаем им дальнейших успехов!», — поделилась заведующий кафедрой регионального и муниципального управления Татьяна Зерчанинова.
