В садовых товариществах в Верхней Пышме запустили интернет

erid: 2W5zFFy4ywo 

Абоненты МегаФона в садовых товариществах в Верхней Пышме могут с комфортом общаться с близкими и оперативно пользоваться цифровыми сервисами благодаря запуску телеком-оборудования. Новый объект связи стал ответом на растущий трафик в летний период.

Согласно данным обезличенной аналитики оператора, максимальная нагрузка на сеть фиксируется в понедельник, когда объём переданных данных на этой территории увеличивается на 22% по сравнению со среднедневными показателями. Меньше всего проводят время онлайн в субботу.

Установленная базовая станция работает сразу в нескольких частотных диапазонах. Это обеспечивает широкое покрытие сети, а также уверенный сигнал на приусадебных участках и внутри домов. Покрытие сети четвертого поколения охватывает несколько садовых товариществ — «Черёмушки-5», СНТ №39 и №100.

«Летом дачные участки становятся локацией, где собираются большие семьи, компании друзей. Важно, чтобы наши абоненты могли сохранить привычный уровень комфорта и воспользоваться привычными сервисами. После запуска нового оборудования максимальная скорость может достигать 120 Мбит/с — этого достаточно, чтобы смотреть любимые видео в высоком разрешении, пользоваться устройствами для умного дома и другими современными цифровыми продуктами», — добавил технический руководитель МегаФона в Свердловской области Артём Цыпленков.

В результате проведённых работ пользователи могут оперативно связаться с родственниками, рассказать об урожае в соцсетях, сделать необходимые покупки для сада с доставкой. Также владельцам дачных участков доступны звонки по технологии VoLTE (цифровые звонки через интернет), благодаря чему удобно одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом.

Реклама. ПАО «МегаФон»
ИНН 7812014560

Роналду и Месси собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание свердловчан в дни ЧМ-2026

Свердловчане активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026. Как подсчитали...

Делегация УрГАУ принимает участие во Всероссийском дне поля

С 16 по 18 июля в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля. Площадкой форума...

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают уральцам, что для передачи показаний счетчиков осталось 10 дней

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что передать показания приборов учета необходимо до 25-го числа....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также