В Малышевском городском округе начался снос аварийного жилья

Необходимость сноса пустующего аварийного жилфонда подчеркивал губернатор Евгений Куйвашев во время посещения территории

В Малышевском городском округе начался снос аварийного жилья. Подрядной организацией выступит екатеринбургская компания «ЭКОТЕХПРОМ». На эти цели расходные полномочия муниципалитета на согласительных комиссиях были увеличены на 25,4 миллиона рублей. 

Отмечается, что программа переселения граждан из ветхого аварийного фонда, признанного таковым до 2017 года, в муниципалитете реализована полностью.
В текущем году в Малышевском городском округе планируется снести 15 домов, находящихся в аварийном состоянии. Из них 8 находятся в поселке Изумруд, здесь уже приступили к работам. Еще 7 зданий находятся в административном центре — поселке Малышева.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в парке поселка Малышева появился арт-объект в виде светящихся кристаллов изумруда.

Опубликовано в № 77 (9888) от 10 апреля 2024 года.

Денис Паслер в ходе Всероссийского совета уполномоченных по правам человека назвал в числе приоритетов региона поддержку участников СВО и их семей

В Екатеринбурге под председательством Татьяны Москальковой прошел Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека....

Выбираем наше главное: завершается выдвижение на конкурс «Достояние Среднего Урала»

На встрече с Общественной палатой Свердловской области глава региона Денис Паслер отметил, что ее...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также