В Верхней Пышме выбрали нового главу муниципалитета

Новый глава приступит к своим обязанностям с 7 мая

В Верхней Пышме депутаты думы городского округа избрали главой муниципалитета Ивана Зернова. Его кандидатуру поддержали 16 депутатов из 19, сообщили в пресс-службе думы.

«Предложения Ивана Сергеевича касались развития социальной инфраструктуры для молодежи в целях сохранения кадрового резерва и рабочего потенциала города, модернизации транспортной сети и сферы ЖКХ, а также комплексного благоустройства Верхней Пышмы и сельских территорий городского округа. В планах нового главы продолжить модернизацию школ и выполнение наказов избирателей», — рассказали в пресс-службе.

Иван Зернов занимал пост спикера думы Верхней Пышмы с декабря 2019 года. В 2018–2019 годах он работал советником директора по общим вопросам на предприятии «Уралэлектромедь».

Отметим, что на пост главы городского округа также претендовал вице-мэр Верхней Пышмы по общим вопросам Алексей Редин.

Напомним, с 2017 года округом руководил Иван Соломин. Он ушел в отставку по собственному желанию в конце марта этого года.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Верхней Пышме прошел методический день дошкольных образовательных организаций.

Свердловская область в рамках соглашения с Росатомом направит 1,2 млрд рублей на развитие атомных городов в 2026 году

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев утвердили перечень мероприятий...

В Красноуфимске накануне Дня Победы откроют памятник героям спецоперации на Аллее памяти

В Красноуфимске в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы 8 мая откроют памятник героям...

Банк России выпустит монету, посвященную Каменску-Уральскому

Банк России 4 мая выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей серии «Города трудовой...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также