В Екатеринбурге в солдатском клубе 32-го военного городка прошел праздничный концерт, посвященный Году единства народов России. Торжественное мероприятие организовало Свердловское региональное отделение «Ассамблеи народов России» при поддержке благотворительного фонда «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций». Об этом «ОГ» рассказали в пресс-службе фонда «Ветераны СВО и КТО».
На праздничном концерте с приветственным словом к защитникам Отечества обратился организатор встречи, председатель регионального отделения «Ассамблеи народов России» и директор благотворительного фонда Сергей Павленко.
«Дорогие бойцы! Россия — это уникальная страна — семья, где на протяжении веков в мире и согласии живут сотни народов. Сегодня вы стоите в одном строю, плечом к плечу, и именно в этом сплочении заключается наша главная непобедимая сила. Для каждого защитника Отечества важно не только в совершенстве владеть оружием, но и знать, уважать культуру и традиции своих сослуживцев. Помните: когда мы едины в своих мыслях и ценностях — наш общий дом под надежной защитой», – отметил Сергей Павленко.

Со сцены уральцев поздравили творческие коллективы, которые в своих выступлениях отражают многогранную палитру национальных культур России: заслуженный коллектив народного творчества «Спутник», ансамбль славянской песни «Днепряночка», народный коллектив татарской и башкирской культуры «Тургай» и многие другие.
От лица командования 32-го военного городка за вклад в патриотическое воспитание Сергею Павленко вручили боевые символы — флаги 1-го мотострелкового батальона 228-го Гвардейского мотострелкового полка «Кречет» и флаг сухопутных войск России.

Финальным аккордом праздника стала песня «Мир Вашему дому» в исполнении солистки коллектива «Тургай» Эльмиры Вахитовой.
Ранее «Областная газета» писала о том, что Денис Паслер рассказал о мероприятиях, запланированных на территории Свердловской области в Год единства народов.
Фото: пресс-служба фонда «Ветераны СВО и КТО»
